Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт

АДМИНИСТРАЦИИ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ДУБОВЫЙ УМЁТ

День пожилого человека


День пожилого человека (02.11.2017)

День пожилого человека
В каждом населенном пункте сельского поселения Дубовый Умет были организованы мероприятия, посвященные празднованию Дня пожилых людей. В поселке Калинка участники художественной самодеятельности Сельского Дома культуры МБУК КДЦ «Тандем» (заведующая Татьяна Кудинова) организовали праздничный концерт с театрализованными сценками. После чего всех пригласили на чаепитие.

В п. Ровно-Владимировка праздник для пожилых людей организовали сотрудники Дома культуры (заведующая Ирина Стальмакова) и социальные работники (заведующая отделением Елена Золотова). В фойе радужно встречали всех гостей куратор поселка Л. Ю. Ягич и Председатель Собрания представителей сельского поселения Дубовый Умет А.Н. Шапорина, которые провожали пожилых людей в зал, где уже были накрыты столы для чаепития.

В концертной программе принимали участие местные артисты: вокальные ансамбли «Калейдоскоп» и «Радуга», а также дуэт «Белый день». С приветственным словом выступила куратор поселка Л.Ягич, которая поздравила всех присутствующих с праздником и пожелала никогда не стареть душой, а как можно чаще принимать участие в различных мероприятиях и вести активный образ жизни.

А.Шапорина вспомнила как пришла работать в поселок Ровно-Владимировка 26 лет назад и ни разу не пожалела об этом, потому как народ в поселке отличается своей теплотой, добротой и гостеприимством.

Кроме концертной программы присутствующие пили чай, играли в игры, участвовали в викторинах и конкурсах, и делились своим хорошим настроением друг с другом.

В селе Дубовый Умет пожилых людей пригласили на посиделки. Сотрудники Дома культуры (Кристина Кудряшова) и социальные работники (заведующая отделением Екатерина Пенина) накрыли столы для чаепития, которые потом добавились угощениями самих гостей.

Ведущая посиделок Наталья Осадчая тепло и сердечно поздравила всех присутствующих с праздником людей «золотого» возраста и предложила всем присутствующим вспомнить как раньше все родственники собирались по вечерам за одним большим общим столом, как ходили в гости друг к другу, после чего провела веселую викторину на знание родственных связей.

Глава поселения Владимир Парамзин от всей души поздравил всех гостей с праздником и пожелал крепкого здоровья, жизненных сил и энергии.

А куратор села Дубовый Умет Владимир Моргачев пожелал финансового благополучия, любви и заботы родных и близких, а также выразил надежду через год встретиться тем же составом, только в большем количестве.

Музыкальные поздравления от Татьяны Минлебаевой и дуэта «Белый день» (Ирина Стальмакова и Ольга Зубкова, СДК п. Ровно-Владимирова) особенно пришлись по душе всем присутствующим. С большим удовольствием все вместе под баян исполняли песни своей молодости, делились воспоминаниями из жизни, рассказывали стихи и юмористические монологи. Атмосфера веселья, радости и добра царила на протяжении всего мероприятия.

Гости с энтузиазмом восприняли предложение поиграть в игру «Кладоискатель», а также задорно отвечали на вопросы викторин, предложенных сотрудником Межпоселенческой библиотеки Натальей Балашовой. После чего выбрали журналы и брошюры о садоводстве, консервации и кулинарии в подарок от Межпоселенческой библиотеки.

Веселые задорные песни в исполнении дуэта «Белый день» не оставили равнодушными многих из присутствующих. Казалось, ноги сами пускаются в пляс. И совсем скоро многие вышли в круг для танцев.

Незаметно пролетело время, расставаясь, гости долго благодарили организаторов мероприятия за хорошее настроение, когда они смогли отдохнуть душой, забыть на время о проблемах и невзгодах, о плохом самочувствии и пасмурной погоде, и вновь окунуться во время молодости и просто пообщаться.

Текст Н. Осадче

Дата создания: 02.11.2017 10:56

Дата последнего изменения: 02.11.2017 10:56