Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
05.08.2021
Департамент туризма министерства культуры Самарской области

      Департамент туризма министерства культуры Самарской области предлагает   ознакомится с  презентацией национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», реализация которого позволит решить задачи по созданию и модернизации туристской инфраструктуры, повышению доступности внутреннего туризма, занятости населения и совершенствованию управления в данной сфере.

Также в рамках национального проекта предусмотрены мероприятия, направленные на поддержку инвестиционных проектов по созданию и развитию туристической инфраструктуры: форме льготного кредитования в соответствии с Правилами предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям и государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ» на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным по льготной ставке инвесторам для реализации инвестиционных проектов, необходимых для устойчивого развития внутреннего и въездного туризма, создания и развития туристских кластеров, способствующих развитию внутреннего и въездного туризма, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 9 февраля 2021 г. № 141. В срок до 09.08.2021 Федеральным агентством по туризму проводится отбор российских кредитных организаций в качестве уполномоченных банков на получение субсидии из федерального бюджета на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным по льготной ставке инвесторам для реализации инвестиционных проектов в сфере туризма.

Результаты конкурсного отбора будут опубликованы 31.08.2021; в форме грантовой поддержки в рамках конкурсного отбора, проводимого в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.12.2019 № 1619 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета на грантовую поддержку общественных и предпринимательских инициатив, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма» (далее – Постановление). В 2020 году победителями конкурсного отбора от Самарской области стали 14 проектов, направленных на строительство новой туристской инфраструктуры, а также модернизацию существующей. В действующее Постановление в ближайшее время будут внесены коррективы. Ориентировочно конкурс стартует в сентябре 2021 года. С целью реализации указанных мероприятий национального проекта департамент просит Вас проработать вопрос о привлечении к участию в них потенциальных инвесторов на территории Вашего муниципального образования.

Информацию о потенциальных инвесторах, готовых реализовать проекты в сфере туризма в рамках мероприятий льготного кредитования и грантовой поддержки, просим направить в департамент в срок до 09.08.2021, в том числе на адрес электронной почты NikitinaAA@samregion.ru.

Презентация национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» (скачать)

Поделиться:
Дата создания: 05.08.2021 11:14
Дата последнего изменения: 05.08.2021 14:26