Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
09.12.2015
«О тех, кто жизнь дарует и тепло»
Что такое счастье? Таким простым вопросом, пожалуй, задавался не один философ.
 А на самом деле счастье – это просто! 
Оно есть у каждого, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!
   Этими словами начали праздничный концерт, посвященный Дню матери в Доме культуры п. Ровно-Владимировка, ведущие - Тамара Свиридова и Катя Корабельникова. В зале почти  не было свободных мест и от этого становилось еще приятнее и волнительнее выступать  нашим артистам.           
   Зрители  с восторгом встретили самых маленьких артистов концерта -  среднюю и старшую группу детского сада «Солнышко» (рук. Зубкова О.М) с песнями «Дождик» и «Осень наступила». Продолжил концертную программу  6-ти  летний дебютант концерта -  Андрей Макаров, он спел песню «Бескозырка белая».
В этот замечательный  день, собравшихся в зале гостей радовали и создавали прекрасное настроение ребята из творческих коллективов.
Юная солистка- Хачатрян Мелина, порадовала  всех исполнением песни         «Кукла заводная».
Интересным продолжением концерта стала презентация «Притча о маме» с демонстрацией фотографий детей, занимающихся в нашем ДК,  со своими мамами. Фотографии представлены в двух видах, те, когда ребята впервые пришли в ДК и  те, где ребята в настоящее время, уже повзрослевшие. Очень интересно и приятно понаблюдать о взрослении  детей  и вспомнить об их  совсем раннем детстве.
Бурными овациями  встретили зрители дуэт «Белый день» и давно полюбившуюся  женскую вокальную группу «Горлица», которые своими зажигательными песнями  поднимают настроение и заставляют радоваться жизни.
Сюрпризным моментом стало поздравление Виктора Макарова, который произнес много  теплых и нежных слов, в адрес мам,   и спел душевную песню «Мама пишет».
Но это был не единственный сюрприз, внезапно  на сцене появились сказочные персонажи – Шапокляк и  Баба Яга (В. Бондарева, Г.Макарова). Они решили расстроить праздник, чем вызвали немало смеха и улыбок в зале, в итоге поиграли со всеми в задорную игру и остались смотреть поздравительный  концерт.
Свои  музыкальные подарки выразили в сольных песнях – Ю. Дихтеренко, Ю. Рыжова, А. Жданова. К. Степанова, В. Скорнякова, Е. Стальмаков,  Т.Свиридова, Т. Григорьева, Е. Баринова.  А ещё,  Ю. Рыжова  и В. Скорнякова поздравили всех, своим зажигательным танцем  «Мы маленькие звёзды».
Нельзя не упомянуть о театральном коллективе «Весёлый балаганчик» (Рук. И.Стальмакова), который уже по традиции не оставляет равнодушными никого из присутствующих зрителей. Вот и в этот раз,  в одной из сценок, они обыграли  вечер в обычной  среднестатистической семье, где родители возвращаются с работы, дети учат уроки, и конечно приезжает  в гости теща. 
Дел и дорог в жизни немало…
Спросим себя: ну а где их начало?
Вот он, ответ наш, правильный самый:
Всё, чем живём, начинается с мамы!!!
Этими правильными словами и  закончили концерт ведущие, пообещав   скоро, вновь встретиться  в этом зале.
 Текст Ю.Гуляевой
 


Поделиться:
Дата создания: 09.12.2015 21:40
Дата последнего изменения: 09.12.2015 21:40