Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
09.04.2016
"Преданность жанру!"

От всей души поздравляем народный хор им. Е.А. Тюрина с очередной защитой звания «народный самодеятельный коллектив».
 Почетное звание «народный», коллективу было присвоено в 1972 году  за победу во Всероссийском смотре. Творческая жизнь коллектива «закипела», наш хор приглашали для участия в концертных программах в разных городах Советского Союза. Прошло время, состав коллектива постоянно менялся, его руководители тоже, однако народный хор им. Е.А. Тюрина не потерял своей популярности и авторитета. Каждые три года, согласно положению Министерства культуры Российской Федерации, «самодеятельный народный коллектив» должен подтверждать свое высокое звание. Народный хор им. Е.А. Тюрина второй раз проходит аттестацию заочно. Заочно аттестацию могут пройти только те коллективы, кто имеет в своей копилке наград  дипломы лауреатов всероссийских и международных конкурсов. А у нашего коллектива за три года таких наград скопи-лось достаточно много: это и лауреат Всероссийского хорового фестиваля, Губернского фестиваля «Рожденные в сердце России», Регионального Поволжского фестиваля-конкурса «Расцвела под окошком белоснежная вишня», Международных конкурсов «Волга в сердце впадает мое», «Волна успеха» и высшая награда- диплом обладателя ГРАН-ПРИ в Международном конкурсе «Мелодия твоей Победы».
В коллективе участвую люди, влюбленные в русскую песню, преданные своей Родине, родному краю, традициям народов Поволжья.  
С коллективом работают по-настоящему выдающиеся люди, высококвалифицированные профессионалы, преданные своему делу: Александр Демидов  и Олег Титов- заслуженный работник культуры Самарской области. 
 Мы гордимся тем, что в нашем поселении имеется такой замечательный коллектив. Бесконечно благодарны всем участникам за их ответ-ственность и исполнительность. Выражаем благодарность Администрации поселения за финансовую поддержку участия в конкурсах.  
       От всей души желаем народному хору им. Е.А. Тюрина только процветания и творческих побед, а каждому участнику крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия!
Текст и фото Н. Осадчей.


Поделиться:
Дата создания: 09.04.2016 20:27
Дата последнего изменения: 09.04.2016 20:27