Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
24.07.2018

АДМИНИСТРАЦИЯ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ДУБОВЫЙ УМЕТ

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОЛЖСКИЙ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ 

          П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

              от  09  июля 2018  года  № 76

 

Об утверждении Методики прогнозирования поступления

доходов в бюджет сельского поселения Дубовый Умет

 

В соответствии с пунктом 1 статьи 160.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Постановлением Правительства РФ от 23 июня 2016 г. № 574 «Об общих требованиях к методике прогнозирования поступлений доходов в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации», Администрация сельского поселения Дубовый Умет

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1.       Утвердить Методику прогнозирования поступления доходов в бюджет   сельского поселения Дубовый Умет согласно приложению №1.

2.       Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

3.       Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на  Заместителя Главы сельского поселения Дубовый Умет - главного бухгалтера Агафонову О. Ф.

 

Глава сельского поселения Дубовый Умет 

В. Н. Парамзин

Андрясян 9987234

 Приложение № 1

к постановлению Администрация сельского поселения Дубовый Умет

№ 76 от  09.07.2018 г.

 

 

 

Методика прогнозирования поступления доходов в бюджет   

сельского поселения Дубовый Умет

 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1.    Настоящая Методика прогнозирования поступления доходов в бюджет  сельского поселения Дубовый Умет разработана в целях максимальной мобилизации доходов бюджета с учетом направлений бюджетной и налоговой политики.

Прогнозирование налоговых и неналоговых доходов бюджета осуществляется в соответствии с действующим бюджетным и налоговым законодательством Российской Федерации, а также нормативными правовыми актами субъекта российской федерации.

1.2.    Главный администратор доходов разрабатывает методику прогнозирования по всем кодам классификации доходов, закрепленным за соответствующим главным администратором доходов согласно правовому акту о наделении его соответствующими полномочиями.

1.3.    Методика прогнозирования по каждому виду доходов содержит:

а)       описание всех показателей, используемых для расчета прогнозного объема поступлений с указанием источника данных для соответствующего показателя;

б)      характеристику метода расчета прогнозного объема поступлений.

1.4.    Основой прогнозирования доходов являются:

а)       показатели прогнозов социально-экономического развития района и поселения на очередной год и на плановый период;

б)      ожидаемый объем поступления налогов в текущем финансовом году;

в)       индексы-дефляторы изменения макроэкономических показателей, по прогнозу социально-экономического развития района и поселения на очередной финансовый год и на плановый период;

г)       данные о поступлении налогов за год, предшествующий текущему финансовому году, и за отчетный период текущего финансового года;

д)      данные о недоимке по налогам на последнюю отчетную дату;

е)       данные о предоставлении налоговых льгот за год, предшествующий текущему финансовому году;

ж)      данные налоговой отчетности о налогооблагаемой базе на последнюю отчетную

дату.

 

II. ПРОГНОЗИРОВАНИЕ ПО ВИДАМ ДОХОДОВ

 

2.1. Налоговые доходы бюджета

Налог на имущество физических лиц

Налог на имущество физических лиц прогнозируется в соответствии с главой 32 «Налог на имущество физических лиц» Налогового кодекса Российской Федерации исходя из данных о кадастровой стоимости имущества, признаваемого объектом налогообложения (жилые дома, квартиры, дачи, гаражи и иные строения, помещения и сооружения), и ставок налога на строения, помещения и сооружения, установленных нормативными правовыми актами представительных органов сельского поселения Дубовый Умет в зависимости от суммарной кадастровой стоимости, типа использования и иных критериев в пределах ставок.

 

Расчет налога производится по следующей формуле:

 

Н = (Пр - Л) x К x Ст. ср.,

где:

Н - прогнозируемая сумма налога;

Пр - прогнозируемая стоимость имущества;

Л - льготируемая стоимость имущества, установленная законодательством;

К - коэффициент, учитывающий изменение прогнозируемой облагаемой налогом стоимости имущества и льгот по налогу, установленных законодательством;

Ст. ср. - средняя ставка налога за базовый период.

 

Земельный налог

Земельный налог прогнозируется в соответствии с главой 31 «Земельный налог» Налогового кодекса Российской Федерации исходя из налоговой базы, определяемой как кадастровая стоимость земельных участков, признаваемых объектом налогообложения (с учетом налоговых льгот), и ставок, устанавливаемых нормативными правовыми актами сельского поселения.

Расчет налога производится по следующей формуле:

 

Н = Пр x Ст ср,

где:

Н - прогнозируемая сумма налога;

Пр - прогнозируемая кадастровая стоимость земельных участков, признаваемых объектом налогообложения (с учетом налоговых льгот);

Ст ср - средняя ставка налога.

 

Государственная пошлина

Прогнозирование поступлений государственной пошлины осуществляется в соответствии с главой 25.3. «Государственная пошлина» Налогового кодекса Российской Федерации, исходя из динамики поступлений, сложившейся за последние три отчетных года, предшествующих расчетному, оценки исполнения в году, предшествующем расчетному, с учетом прогнозов главных администраторов государственной пошлины, зачисляемой в местный бюджет в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации.

Прогнозирование государственной пошлины производится по следующей формуле:

Пгос = (Ф х КТ) + Д,

где:

 Пгос - сумма госпошлины, прогнозируемая к поступлению в бюджет сельского поселения, в прогнозируемом году;

Ф - фактические поступления госпошлины в бюджет сельского поселения в отчетном году;

КТ - коэффициент, характеризующий динамику поступлений в текущем году по сравнению с отчетным годом;

Д - дополнительные (+) или выпадающие (-) доходы бюджета сельского поселения по госпошлине в прогнозируемом году, связанные с изменениями налогового и бюджетного законодательства.

 

2.2. Неналоговые доходы

Прогноз неналоговых доходов бюджета   сельского поселения Дубовый Умет на очередной финансовый год и на плановый период рассчитывается главными администраторами доходов с учетом динамики поступлений соответствующих доходов.

 

Арендная плата за земельные участки

Прогнозные поступления арендной платы за землю в местный бюджет рассчитываются по следующей формуле:

N = Нп + Вп,

где:

 N - прогноз поступления арендной платы за землю в местный бюджет ;

Нп - сумма начисленных платежей по арендной плате за землю в бюджет   сельского поселения Дубовый Умет;

Вп - оценка выпадающих (дополнительных) доходов от сдачи в аренду земли в связи с выбытием (приобретением) объектов аренды (продажа (передача) земельных участков, заключение дополнительных договоров, изменение видов целевого использования и др.).

Доходы от сдачи в аренду имущества, находящегося в оперативном управлении органов управления сельских поселений и созданных ими учреждений (за исключением имущества муниципальных бюджетных).

Прогнозные показатели доходов местного бюджета от сдачи в аренду имущества, находящегося в оперативном управлении муниципальных органов управления и созданных ими учреждений и в хозяйственном ведении муниципальных унитарных предприятий, рассчитываются по формуле:

 

N = Нп x К + Вп,

где:

 N - прогноз поступления доходов от сдачи в аренду имущества в бюджет;

Нп - сумма начисленных платежей по арендной плате за недвижимое имущество в местный бюджет ;

Вп - оценка выпадающих (дополнительных) доходов от сдачи в аренду имущества муниципального образования в связи с выбытием (приобретением) объектов недвижимости (продажа (передача) имущества, заключение дополнительных договоров, изменение видов целевого использования и др.);

К - коэффициент индексации базовой ставки арендной платы за 1 кв. м нежилых помещений.

 

Доходы от продажи материальных и нематериальных активов.

Прогноз доходов от продажи материальных и нематериальных активов производится на основании Прогнозного плана приватизации муниципального имущества на очередной финансовый год и плановый период.

Прогноз поступлений от продажи муниципального имущества в бюджет  сельского поселения Дубовый Умет определяется по следующей формуле:

 

N = Vпр

где:

N - прогноз поступлений доходов от продажи муниципального имущества в бюджет   сельского поселения Дубовый Умет;

Vпр - показатель, учитывающий объем продаж имущества;

Прогноз доходов от продажи земельных участков производится на основании прогнозов продаж земельных участков, находящихся в государственной собственности до ее разграничения, на очередной финансовый год и плановый период.

Прогноз поступлений от продажи земельных участков в бюджет  сельского поселения Дубовый Умет  определяется по следующей формуле:

 

N = Vпр x К,

где:

N - прогноз поступлений доходов от продажи земли в бюджет  сельского поселения Дубовый Умет;

Vпр - показатель, учитывающий объем продаж земельных участков;

К - коэффициент, учитывающий индексацию нормативной цены земли.

Доходы от перечисления части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей муниципальных унитарных предприятий

Объем поступлений рассчитывается на основании прогноза главного администратора доходов исходя из ожидаемой суммы прибыли муниципальных унитарных предприятий, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей, и норматива отчислений в бюджет   сельского поселения Дубовый Умет в размере, установленном решением.

 

Прогноз поступлений штрафных санкций на очередной финансовый год и плановый период рассчитывается исходя из ожидаемого поступления в году, предшествующем планируемому, с применением коэффициента дефлятора на планируемый период.

Поделиться:
Дата создания: 24.07.2018 14:15
Дата последнего изменения: 24.07.2018 14:15