Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
20.12.2022

СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ДУБОВЫЙ УМЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОЛЖСКИЙ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

Четвертого созыва

                                                                   

РЕШЕНИЕ         

         09 .12.2022 г.                                                                            № 55

 

Соглашение о мерах по социально-экономическому развитию

и оздоровлению муниципальных финансов сельского поселения Дубовый Умет муниципального района Волжский Самарской области Самарской области на 2023 год

 

          В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, пунктом 4 статьи 15 Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом сельского поселения Дубовый Умёт  муниципального района Волжский Самарской области Собрание представителей сельского поселения Дубовый Умёт  РЕШИЛО:

         1. Заключить соглашение,  между Администрацией сельского поселения Дубовый Умёт муниципального района Волжский Самарской области и Муниципальным казенным учреждением «Финансовое управление Администрации муниципального района Волжский Самарский области», о мерах по социально-экономическому развитию и оздоровлению муниципальных финансов сельского поселения Дубовый Умет муниципального района Волжский Самарской области, являющегося в 2023 году получателем дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений (внутригородских районов), предоставляемой из бюджетов муниципальных районов (городских округов с внутригородским делением). (согласно  Приложения).

         2.Установить, что реализация соглашения будет осуществляться за счёт субвенций, предоставляемых из областного бюджета на осуществление полномочий по расчёту и предоставлению дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности бюджетам поселений (внутригородских районов),и (или) доходов по заменяющим указанные дотации дополнительным нормативам отчислений от налога на доходы физических лиц.

 

Глава сельского поселения                                                   В.Н.Парамзин                     

                  

 

Председатель

Собрания  Представителей                                                   И.В.Коваленко  

 

 

 

 

Соглашение о мерах по социально-экономическому развитию
и оздоровлению муниципальных финансов поселений
(внутригородскихрайонов) Самарской области

 

муниципальный район Волжский Самарской области

 

 

 

«____» ________________ 20___ г.

№ ______________

 

 

Муниципальное казенное учреждение «Финансовое управление Администрации муниципального района Волжский Самарский области»,именуемый(ое) в дальнейшем «Финансовый орган», в лице руководителя Лимонова Константина Владимировича, действующего на основании Положения о Муниципальном казенном учреждении «Финансовое управление Администрации муниципального района Волжский Самарский области», утвержденного Решением Собрания Представителей Волжского района Самарской области от 25.11.2011 №99/12 (назначен на должность распоряжением Администрации муниципального района Волжский от 29.09.2017 №07-01/54), с одной стороны, и администрация сельского поселения Дубовый Умет муниципального района Волжский Самарской области, являющаяся получателем дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений (внутригородских районов) из бюджета муниципального района Волжский Самарской области, за счёт субвенций, предоставляемых из областного бюджета на осуществление полномочий по расчёту и предоставлению дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности бюджетам поселений (внутригородских районов), и (или) доходов по заменяющим указанные дотации дополнительным нормативам отчислений от налога на доходы физических лиц, именуемого в дальнейшем «Получатель», в лице главы сельского поселения Дубовый Умет муниципального района Волжский Самарской области Парамзина Владимира Николаевича, действующего(ей) на основании Устава сельского поселения Дубовый Умет муниципального района Волжский Самарской области с другой стороны, далее именуемые «Стороны» в соответствии со статьей 137Бюджетного кодекса Российской Федерации и постановлением Правительства Самарской области от 25.10.2019 № 749 «О соглашениях о мерах по социально-экономическому развитию и оздоровлению муниципальных финансов муниципальных образований Самарской области» (далее – Постановление)заключили настоящее Соглашение о нижеследующем.

I. Предмет Соглашения

 

1.1. Предметом настоящего Соглашения является осуществление в 2023 году мер по социально-экономическому развитию и оздоровлению муниципальных финансов сельского поселения Дубовый Умет муниципального района Волжский Самарской области, являющегося в 2023 году получателем дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений (внутригородских районов), предоставляемой из бюджетов муниципальных районов (городских округов с внутригородским делением) за счёт субвенций, предоставляемых из областного бюджета на осуществление полномочий по расчёту и предоставлению дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности бюджетам поселений (внутригородских районов),и (или) доходов по заменяющим указанные дотации дополнительным нормативам отчислений от налога на доходы физических лиц.

II. Обязанности Сторон

 

2.1. Получательобязан осуществить в 2023 году следующие меры по социально-экономическому развитию и оздоровлению муниципальных финансов:

2.1.1. Направить в Финансовый орган информацию о причинах низкого исполнения налоговых и неналоговых доходов бюджета муниципального образования:

за I полугодие на уровне ниже, чем на 35% от годовых плановых налоговых и неналоговых доходов бюджета на 2023 год – не позднее
20 июля 2023 года;

за 9 месяцев на уровне ниже, чем на 60% от годовых плановых налоговых и неналоговых доходов бюджета на 2023 год – не позднее
20 октября 2023 года
.

2.1.2. Обеспечить отсутствие просроченной кредиторской задолженности муниципальных учреждений по состоянию на первое число каждого месяца года и на конец отчетного года.

2.1.3. Соблюдать по состоянию на 01.04.2023, 01.07.2023, 01.10.2023 и 01.01.2024 норматив формирования расходов на содержание органов местного самоуправления, установленный Правительством Самарской области (при наличии установленного норматива).

2.1.4. Предусмотреть в бюджете 2023 года фонд оплаты труда работников бюджетной сферы (с учетом страховых взносов во внебюджетные фонды) в полном объеме в соответствии с потребностью на 12 месяцев 2023 года, включая расходы, связанные с обеспечением финансирования минимального размера оплаты труда и оплаты труда работников бюджетной сферы, подпадающих под действие Указов Президента Российской Федерации.

2.1.5. Обеспечить утверждение перечня объектов, в отношении которых планируется заключение концессионных соглашений в 2023 году (далее – перечень объектов) до 1 февраля 2023 года. В течение
30 календарных дней со дня утверждения перечня объектов обеспечить размещение перечня объектов на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов, определенном Правительством Российской Федерации, а также на официальном сайте муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – официальные сайты) и направить
в Финансовый орган копию утвержденного перечня объектов с сопроводительным письмом, содержащим прямые ссылки на страницы официальных сайтов, на которых размещен перечень объектов.

2.1.6. Направлять на согласование в Финансовый орган до внесения в представительный орган местного самоуправления предполагаемые изменения в решение о местном бюджете в случае, если указанные изменения приводят к увеличению объема муниципального долга бюджета муниципального образования в части кредитов кредитных организаций.

2.2. Получатель обязан определить ответственного исполнителя за каждое обязательство, предусмотренное пунктом 2.1.1-2.1.6 настоящего Соглашения, составить план мероприятий по исполнению вышеуказанных обязательств и направить его в Финансовый орган в течение 30 рабочих дней после подписания Финансовым органом Соглашения.

2.3Получатель обязан не позднее 5 февраля года, следующего за отчетным финансовым годом, представить с сопроводительным письмом в Финансовый орган отчет об исполнении обязательств Получателя, предусмотренных пунктами 2.1.1-2.1.6 настоящего Соглашения.

2.4. Финансовый орган осуществляет мониторинг исполнения обязательств Получателя, установленных настоящим Соглашением по итогам отчетного года в срок не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным годом.

 

III. Ответственность Сторон

 

3.1. В случае невыполнения Получателем обязательств, предусмотренных настоящим Соглашением, применяются меры ответственности в соответствии с Постановлением.

3.2. Получатель освобождается от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение взятых на себя обязательств по настоящему Соглашению в следующих случаях:

1) прекращение полномочий главы местной администрации муниципального образования, подписавшего настоящее Соглашение;

2) возникновение обстоятельств непреодолимой силы (чрезвычайных ситуаций), препятствующих выполнению муниципальным образованиемтаких обязательств.

IV. Срок действия Соглашения

 

4.1. Настоящее Соглашение вступает в силу с момента его подписания Сторонами, распространяется на правоотношения Сторон, возникшие
с 1 января 2023 года, и действует до 31 декабря 2023 года включительно, за исключением случаев, когда исполнение обязательств выходит за пределы финансового года.

4.2. Настоящее Соглашение в части исполнения обязательств, выходящих за пределы финансового года, действует до полного исполнения Сторонами принятых на себя обязательств.

V. Порядок разрешения споров

 

5.1. Споры и разногласия, которые могут возникать при реализации настоящего Соглашения, Стороны будут стремиться разрешить путем переговоров.

VI. Другие условия

 

6.1. Настоящее Соглашение составлено на 5 листах в 2-х экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

VII. Юридические адреса сторон

 

Финансовый орган: Адрес:

443548 Самарская область, Волжский район, пгт Смышляевка, ул.Пионерская 2

 

Руководитель финансового органа

муниципального района Волжский Самарской области

 

____________        К.В.Лимонов

(инициалы, фамилия)

М.П.

 

Получатель: Адрес:

443530 Самарская область, Волжский

район, с. Дубовый Умет,

ул. Советская, д.120

 

Глава сельского поселения Дубовый

Умет муниципального района Волжский Самарской области

 

____________В.Н. Парамзин

(инициалы, фамилия)

М.П.                                                           

 

Поделиться:
Дата создания: 20.12.2022 21:41
Дата последнего изменения: 20.12.2022 21:41