Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
22.03.2024

СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ДУБОВЫЙ УМЕТ

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОЛЖСКИЙ

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

четвертого созыва

РЕШЕНИЕ

 

19 февраля  2024 года   № 2

 

О внесении изменений в Правила благоустройства на территории сельского поселения Дубовый Умет муниципального района Волжский Самарской области

 

В целях учета Методических рекомендаций по разработке норм и правил по благоустройству территорий муниципальных образований, утвержденных приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства от 29.12.2021 года № 1042/пр, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.12.2021 года № 2490 «Об утверждении исчерпывающего перечня документов, сведений, материалов, согласований, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации и необходимых для выполнения предусмотренных частями 3 - 7 статьи 5-2 Градостроительного кодекса Российской Федерации мероприятий при реализации проекта по строительству объекта капитального строительства, и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации», приказом Министерства строительства Самарской области от 09.12.2022 № 130-п «О признании утратившими силу отдельных приказов министерства строительства Самарской области», руководствуясь Уставом сельского поселения Дубовый Умет муниципального района Волжский Самарской области, Собрание представителей сельского поселения Дубовый Умет муниципального района Волжский Самарской области

РЕШИЛО:

 1.Внести следующие изменения в Правила благоустройства на территории сельского поселения Дубовый Умет муниципального района Волжский Самарской области», утвержденные Решением Собрания представителей сельского поселения Дубовый Умет муниципального района Волжский Самарской области от 12.05.202227 (далее – Правила):

1.1. Пункт 11.1. Правил изложить в следующей редакции:

«11.1.Согласование вырубки (сноса) зеленых насаждений осуществляется в рамках разрешения на право вырубки зеленых насаждений, предусмотренного настоящими правилами благоустройства.

Выдача разрешения на право вырубки зеленых насаждений осуществляется при условии удаления (снос) зеленых насаждений на являющихся территориями общего пользования землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в случае строительства, реконструкции объектов, не являющихся объектами капитального строительства, а также в случае осуществления работ по благоустройству территории, в том числе в целях:

1) обеспечения санитарно-эпидемиологических требований к освещенности и инсоляции жилых и иных помещений, зданий;

2) организации парковок (парковочных мест);

3) предотвращения угрозы разрушения корневой системой деревьев и кустарников фундаментов зданий, строений, сооружений, асфальтового покрытия тротуаров и проезжей части.».

1.2. Пункт 11.2. Правил изложить в следующей редакции::

«11.2. Не требуется получения разрешения на право вырубки зеленых насаждений в случаях:

1) строительства, реконструкции, ремонта объектов капитального строительства;

- в случае строительства (реконструкции) объектов капитального строительства на основании разрешения на строительство. Вырубка (снос) зеленых насаждений предусматривается проектной документацией и осуществляется в рамках выданного разрешения на строительство;

- строительство (реконструкция) объектов капитального строительства без получения разрешения на строительство, для размещения которых необходимо установление сервитута, публичного сервитута. Согласование вырубки (сноса) зеленых насаждений осуществляется в рамках соглашения об установлении сервитута, публичного сервитута.

- строительство (реконструкция) объектов капитального строительства без получения разрешения на строительство, для размещения которых не требуется предоставления земельного участка или установления сервитута, публичного сервитута.

Согласование вырубки (сноса) зеленых насаждений осуществляется в рамках разрешения на использование земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности;

2) размещения, реконструкции, ремонта объектов, не являющихся объектами капитального строительства, для размещения которых требуется заключение соглашения о установлении сервитута (публичного сервитута) либо получение разрешения на использование земельного участка без его предоставления и установления сервитута;

в целях проведения инженерно-геологических изысканий на земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, капитального, текущего ремонта линейного объекта, расположенного на земельном участке, находящемся в государственной или муниципальной собственности.

Согласование вырубки (сноса) зеленых насаждений осуществляется в рамках разрешения на использование земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности.

3) осуществления работ по благоустройству территории, когда проведение таких работ требует получение разрешения на использование земельного участка без его предоставления и установления сервитута;

4) необходимости совершения действий, направленных на предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, и (или) проведения неотложных работ, связанных с обеспечением нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения в соответствии с законодательством Российской Федерации.».

1.3. Пункт 11.3. Правил изложить в следующей редакции:

«11.3 Вырубка зеленых насаждений без разрешения на территории сельского поселения Дубовый Умет не допускается, за исключением случаев, указанных в пункте 11.2 настоящих Правил.».

1.4. Подпункт 7 пункта 11.5. главы 11 Правил исключить;

1.5. Главу 9 Правил дополнить пунктами 9.1.1.-9.1.5. следующего содержания:

«9.1.1. Осуществление земляных работ в целях строительства (реконструкции) объектов капитального строительства на основании разрешения на строительство.

Осуществление земляных работ предусматривается проектной документацией и осуществляется в рамках выданного разрешения на строительство. Получение разрешения на осуществление земляных работ не требуется.

9.1.2. Осуществление земляных работ в целях строительства (реконструкции) объекта капитального строительства, для которых не требуется получение разрешения на строительство:

а) строительство (реконструкция) объектов капитального строительства без получения разрешения на строительство, для размещения которых необходимо установление сервитута, публичного сервитута.

Согласование земляных работ осуществляется в рамках соглашения об установлении сервитута, публичного сервитута. Получение разрешения на осуществление земляных работ не требуется.

б) строительство (реконструкция) объектов капитального строительства без получения разрешения на строительство, для размещения которых не требуется предоставления земельного участка или установления сервитута, публичного сервитута.

Согласование земляных работ осуществляется в рамках разрешения на использование земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности. Получение разрешения на осуществление земляных работ не требуется.

9.1.3. Осуществление земляных работ в целях размещения объектов, не являющихся объектами капитального строительства.

В случае размещения объектов, не являющихся объектами капитального строительства, согласование осуществления земляных работ осуществляется в рамках разрешения на осуществление земляных работ, предусмотренного настоящими правилами благоустройства.

9.1.4. Осуществление земляных работ в иных случаях.

В целях проведения инженерно-геологических изысканий на земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, капитального, текущего ремонта линейного объекта, расположенного на земельном участке, находящемся в государственной или муниципальной собственности.

Согласование земляных работ осуществляется в рамках разрешения на использование земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности. Получение разрешения на осуществление земляных работ не требуется.

9.1.5. Осуществление работ по благоустройству территории.

Согласование на производство земляных работ осуществляется в рамках разрешения на проведение земляных работ, предусмотренного настоящими правилами благоустройства.».

1.6. пункт 9.23 главы 9 Правил исключить, следующие слова: «приемка в эксплуатацию инженерных подземных коммуникаций и сооружений без выполнения исполнительной съемки, согласованной с уполномоченным органом местного самоуправления».       

2. Опубликовать настоящее решение в газете «Вести сельского поселения Дубовый Умет» и на официальном сайте Администрации сельского поселения Дубовый Умет.

3. Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования.

 

 

Поделиться:
Дата создания: 22.03.2024 19:55
Дата последнего изменения: 22.03.2024 19:55