Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
02.02.2024

Межрайонная ИФНС №16 по Самарской области предупреждает, что в связи с участившимися случаями регистрации физическими лицами организаций за вознаграждение, без намерения личного руководства и реального осуществления финансово-хозяйственной деятельности, становясь «номинальным» руководителем, налоговая служба предупреждает!

Не позволяйте вводить себя в заблуждение, не соглашайтесь на поступившее Вам предложение стать «номинальным» учредителем или/и руководителем организации. Следует знать, что именно руководитель организации несет персональную ответственность по результатам финансово-хозяйственной деятельности организации!

Руководитель несет ответственность за исполнение обязанности по своевременному представлению достоверной налоговой отчетности и, соответственно, исполнению своих налоговых обязательств, а также выполнять законные требования налогового органа об устранении выявленных нарушений законодательства о налогах и сборах, а также не препятствовать законной деятельности должностных лиц налоговых органов при исполнении ими своих служебных обязанностей.

Следует знать! Если Вы даете согласие стать «номинальным» руководителем, то Вы подлежите привлечению к уголовной ответственности по статье 173.1, 173.2 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Поделиться:
Дата создания: 02.02.2024 08:40
Дата последнего изменения: 02.02.2024 08:43