Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
07.04.2019

СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ДУБОВЫЙ УМЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОЛЖСКИЙ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

Третьего созыва

 

РЕШЕНИЕ

 

        13 февраля 2019 г.                                                                 № 10

О внесении изменений в решение Собрания представителей  сельского поселения Дубовый Умёт муниципального района Волжский Самарской области  № 34 от 04.09.2017 г. «Об утверждении  Правил  благоустройства территории  сельского поселения Дубовый Умёт муниципального района Волжский Самарской области

       

    В соответствии с Законом Самарской области от 13.06.2018. №48-ГД «О порядке определения границ прилегающих территорий для целей благоустройства в Самарской области», Собрание представителей сельского поселения Дубовый Умёт муниципального района Волжский Самарской области

Р Е Ш И Л О:

       Внести в Решение Собрания представителей сельского поселения Дубовый Умёт муниципального района Волжский Самарской области  № 34 от 04.09.2017 г. «Об утверждении  Правил  благоустройства территории  сельского поселения Дубовый Умёт муниципального района Волжский Самарской области», следующие изменения и дополнения:

1. Пункт 6 главы 1 «Общие положения», основные понятия абз.24 изложить в следующей редакции:

«нестационарные объекты - временные сооружения, не связанные прочно с земельным участком вне зависимости от наличия или отсутствия подключения (технологического присоединения) к сетям инженерно-технического обеспечения, в том числе нестационарные торговые объекты и нестационарные объекты предоставления населению возмездных услуг»;

 

       2. Пункт 6 главы 1 «Общие положения», основные понятия  дополнить абз.43, 44, 45  в следующего содержания:

«объекты благоустройства - территории различного функционального назначения, на которых осуществляется деятельность по благоустройству, в том числе:

1) элементы планировочной структуры (зоны (массивы), районы (в том числе жилые районы, микрорайоны, кварталы, промышленные районы), территории размещения садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан);

 

2) элементы улично-дорожной сети (аллеи, бульвары, магистрали, переулки, площади, проезды, проспекты, проулки, разъезды, спуски, тракты, тупики, улицы, шоссе);

3) дворовые территории;

4) детские и спортивные площадки;

5) площадки для выгула животных;

6) парковки (парковочные места);

7) парки, скверы, иные зеленые зоны;

8) технические и санитарно-защитные зоны;

ограждающие устройства - ворота, калитки, шлагбаумы, в том числе автоматические, и декоративные ограждения (заборы);

 

уполномоченные лица - лица, уполномоченные собственниками или иными законными владельцами зданий, строений, сооружений, земельных участков принимать участие в содержании прилегающих территорий;

 

уполномоченный орган - орган местного самоуправления, определенный правилами благоустройства территории муниципального образования в целях разработки, планирования и систематизации мероприятий по благоустройству, проведения мониторинга и контроля за благоустройством на территории муниципального образования».

         3. Главу VIII. Порядок участия собственников зданий (помещений в них) и сооружений в благоустройстве прилегающих территорий дополнить п.197.1, п. 197.2.,п. 197.3., п.197.4.:

 

   197.1.  границы прилегающих территорий определяются при наличии одного из следующих оснований:

1) нахождение здания, строения, сооружения, земельного участка в собственности или на ином праве юридических или физических лиц;

2) договор, предусматривающий возможность использования земли или земельного участка, находящихся в государственной или муниципальной собственности, или государственная собственность на которые не разграничена, без предоставления земельного участка и установления в отношении него сервитута для целей размещения нестационарного объекта.

    197.2. границы прилегающих территорий определяются, путем определения в метрах расстояния от здания, строения, сооружения, земельного участка или ограждения до границы прилегающей территории с учетом особенностей, предусмотренных п. 197.3. настоящего Решения;

   197.3. особенности определения границ территорий, прилегающих к зданиям, строениям, сооружениям, земельным участкам:

1. Границы территории, прилегающей к зданиям, строениям, сооружениям, не имеющим ограждающих устройств, определяются по периметру от фактических границ указанных зданий, строений, сооружений.

2. Границы территории, прилегающей к зданиям, строениям, сооружениям, имеющим ограждающие устройства, определяются по периметру от указанных устройств.

 

3. Границы территории, прилегающей к зданиям, строениям, сооружениям, у которых определены технические или санитарно-защитные зоны, определяются в пределах указанных зон.

4. Границы территории, прилегающей к земельному участку, границы которого сформированы в соответствии с действующим законодательством, определяются от границ такого земельного участка.

5. Границы территории, прилегающей к земельному участку, границы которого не сформированы в соответствии с действующим законодательством, определяются от фактических границ расположенных на таком земельном участке зданий, строений, сооружений.

6. Границы территории, прилегающей к земельному участку, занятому садоводческими, огородническими и дачными некоммерческими объединениями граждан, определяются от границ земельного участка такого объединения.

7. В случае совпадения (наложения) границ территорий, прилегающих к зданиям, строениям, сооружениям, земельным участкам, границы прилегающих территорий устанавливаются на равном удалении от указанных объектов».

    4.  Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования в сети «Интернет» и газете «Вести сельского поселения Дубовый Умет».

 

Глава сельского поселения Дубовый Умет                                     В.Н. Парамзин  

                                                           

Председатель Собрания представителей                                         А.Н. Шапорина   

Поделиться:
Дата создания: 07.04.2019 19:41
Дата последнего изменения: 07.04.2019 19:41